Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Состоялся Международный форум технологического развития «Технопром-2018»

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

27-30 сентября 2018 года в Новосибирске состоялся Международный форум технологического развития «Технопром-2018». В работе форума приняли участие Масалов Анатолий Карпович – член Правления РСПП, Президент ОО «Межрегиональная Ассоциация руководителей предприятий» (региональное отделение РСПП в Новосибирской области), Генеральный директор ПАО «Сиблитмаш», а также члены регионального отделения РСПП в Новосибирской области.

В форуме принял участие Президент Российской Федерации - Владимир Владимирович Путин и выступил на пленарном заседании «Наука как индустрия. Повестка 2024», а также осмотрел ряд стендов на выставке технологического развития.

Владимир Путин заверил, что власть продолжит увеличивать финансирование отечественной науки, и призвал создавать условия для привлечения в Россию иностранных специалистов. Он также напомнил о возросших ассигнованиях на науку и обновление ее инфраструктуры.

Главными темами форума стали вопросы технологического обновления традиционных для России отраслей экономики и увеличения доли продукции новых высокотехнологичных и наукоемких отраслей в валовом внутреннем продукте на основе структурных изменений экономики России.

Также обсуждались вопросы продвижения российских технологий и инновационных продуктов на новые рынки, рост доходов от экспорта высокотехнологичной продукции, услуг и прав на технологии и, как следствие, усиления влияния и конкурентоспособности России в мире. 

Поделитесь