Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

В Новосибирске состоялось обучение экспертов для региональных организаций по вопросам внедрения национальной системы квалификаций

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

7-8 сентября 2016 года в г.Новосибирске состоялся семинар по подготовке региональных экспертов на тему «Организация внедрения национальной системы профессиональных квалификаций на региональном уровне». Лекторами выступили эксперты Национального агентства развития квалификаций (НАРК) и Российского союза промышленников и предпринимателей.

В рамках семинара слушатели смогли узнать о специфике внедрения национальной системы квалификаций на региональном уровне, о проблемах, возникающих в этой сфере, и методах их решения. Большое внимание было уделено роли профессиональных стандартов и их применению в системе профессионального образования, независимой оценке профессиональных квалификаций и качеству подготовки кадров.

Участниками семинара стало более 50 человек – представители региональных органов исполнительной власти, объединений работодателей, профсоюзов, организаций профессионального образования и бизнес-сообществ.

Кроме того, слушатели ознакомились с методикой и процедурой оценки профессиональных квалификаций, узнали, как будут применяться профессиональные стандарты в системе профессионального образования и обучения.

По итогам семинара участники, выполнив определенную квалификационную работу, получат сертификат Национального агентства развития квалификаций.

Поделитесь